Поделиться новостью

Выставка “Картины великих художников глазами «особенных» детей» откроется 2 июля в Азове

Выставка “Картины великих художников глазами

2 июля в выставочном зале “Меценат” открывается новая выставка «Картины великих художников глазами «особенных» детей».

На выставке будет представлено более 30 работ воспитанников студии «СанДали» («SunDali»), созданной в феврале 2021 года азовской художницей Юлией Маер.

На базе студии реализуется проект «Гелиоксен» («Солнечный гость») — развивающие терапевтические занятия с детьми с особенностями развития. На данный момент в проекте участвуют 10 человек. Ребята уже успели принять участие в нескольких областных и межрегиональных выставках и теперь готовы представить своё творчество азовчанам. На выставке «Картины великих художников глазами «особенных» детей» гости выставочного зала в детских работах смогут угадать пейзажи и натюрморты известных художников: Шишкина, Саврасова, Айвазовского, Рериха, Матисса и других.

Основная цель студии — обучение искусству рисования и живописи всех желающих, независимо от пола и возраста. В студии работают регулярные группы для детей 5-8 лет, 9-15 лет, и детей с особенностями развития. Проводятся мастер-классы для взрослых (в том числе выездные), а также индивидуальные занятия по академическому рисунку и живописи. За год с небольшим занятия в студии посетили более 200 человек.

Источник